Fitch дало прогноз по средней стоимости нефти на следующий год

Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает, что по итогам 2021 года средняя стоимость нефти составит 71 доллар за баррель, говорится в декабрьском мировом экономическом прогнозе агентства (GEO).

Согласно прогнозу на 2022 год, средняя стоимость нефти составит 70 долларов за баррель, а в 2023 году — 60 долларов за баррель.

Агентство связывает рост цен на нефть с сокращением добычи в Мексиканском заливе из-за ураганов, а также с ростом цен на газ.

«Шок от европейских цен на газ перекинулся на цены на нефть… Рост спроса на нефть также совпал с недавним шоком вокруг ситуации с нефтью в Мексиканском заливе и осторожным подходом ОПЕК к увеличению темпов наращивания добычи», — пишет Fitch.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 декабря 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.