Devon Energy купит WPX за $2.56 млрд.

Devon Energy Corp. приняла решение приобрести WPX Energy Inc. за $2.56 млрд. 

Слияние компаний приведет к возникновению одного из крупнейших независимых сланцедобытчиков в США. 

Держателям акций Devon будет принадлежать около 57 процентов новообразованной организации. 

Обе компании сами по себе обладают достаточно существенным влиянием на ключевом сланцевом месторождении страны — Permian Basin в Западном Техасе и на юго-востоке Нью Мексико. 

Акционеры американских сланцедобывающих компаний за последние годы устали от низких дивидендов и невозможности компаний достичь целей по объемам производства и доходов. Они уже давно просят руководство компаний консолидироваться в целях снижения затрат на производство. 

Более того, обрушение цен на нефть в этом году привело к банкротству ряда компаний. Количество сделок по слиянию и поглощению также резко возросло. Это в особенности касается региона Permian.

Следует отметить, что в июне Chevron Corp. приняла решение приобрести Noble Energy Inc. за $5 млрд.

OPEC. Баланс на рынке нефти от 14 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.