Уго Чавес пообещал Китаю поставлять 1 млн. баррелей нефти ежедневно

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Китай для проведения переговоров, главной темой которых станет сотрудничество двух стран в области энергетики, сообщает сайт телеканала Venezolana de Television.
Поставки венесуэльской нефти в Китай, создание нефтеперерабатывающих совместных предприятий и создание предприятия для транспортировки нефти морем станут центральными темами переговоров в Пекине. В качестве первостепенной стратегической цели сотрудничества Чавес обозначил достижение отметки 1 млн. баррелей нефти ежедневных поставок к 2013 году, что позволит Венесуэле стать постоянным поставщиком крупнейшей азиатской державы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Министр Канады хочет удвоить объемы СПГ в Канаде и планирует модернизацию западного трубопровода
Правительство Канады поддерживает удвоение масштабов и без того огромного проекта по производству природного газа на западном побережье и теперь считает это «вероятным», по словам министра ресурсов, поскольку страна стремится диверсифицировать экспорт в сторону от враждебно настроенных США.
Китай вводит ответные пошлины на всю продукцию из США
КНР вводит ответные пошлины в 34% на все товары из США