Четвертый иранский танкер прибыл в Венесуэлу

Четвертый по счету иранский танкер в сопровождении венесуэльских боевых судов пересек границу Венесуэлы. 

США заявили, что поставки топлива из Ирана в Венесуэлу являются способом “отвести глаза” населения от реальных проблем в стране.

Иран и Венесуэла находятся под жесткими экономическими санкциями со стороны США. 

Иран поставил в Венесуэлу 1.53 млн. баррелей бензина и других видов топлива. 

В Венесуэле из-за нехватки сырья нефтеперерабатывающая промышленность практически “встала”. 

Вашингтон заявил о том, что Штаты готовят ответ на действия Ирана и Венесуэлы. 

Венесуэльские суда сопровождают каждый иранский танкер в пределах исключительной экономической зоны южноамериканской страны. 

По данным Refinitiv Eikon, танкер Faxon прибыл в порт, обслуживающий нефтеперерабатывающий завод Puerto la Cruz государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA.

В настоящий момент в Венесуэлу направляется пятый иранский танкер под названием Clavel. 

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.