«Ямал СПГ» произвел девять миллионов тонн СПГ за первое полугодие

Объемы производства СПГ на российском заводе СПГ «Ямал» в первом полугодии достигло 9 миллионов тонн.

Крупнейшим акционером Ямальского СПГ является «Новатэк», контролируя 50,1% в проекте. У французской Total и китайской CNPC по 20 процентов. Инвестиционный фонд Шелкового пути из Китая владеет 9,9 процентами.

По данным компании за первое полугодие было отправлено 126 танкеров с грузом.

Большая часть СПГ была перевалена с танкеров ледового класса на обычные суда в Норвегии и доставлена на рынок. С момента начала перевалки в ноябре 2018 года было проведено 123 операции.

Компания также сообщила, что в январе-июне было произведено 600 000 тонн стабильного газового конденсата.

Мощность завода «Ямал СПГ» составляет 17,4 млн тонн СПГ в год.

Британцы задержали танкер с нефтью для Сирии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.