Нефть делает слабые попытки роста
03 August 2016, 08:53

Цена нефти марки Brent после падения по итогам предыдущих торгов показывает слабый рост и торгуется ниже 42 долларов за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь к 8:15 мск поднялась менее чем на процент – на 0,1 доллара, достигнув показателя в 41,9 доллара за баррель. Напомним, накануне на закрытии торгов стоимость фьючерсов опустилась до 41,8 доллара за баррель, то есть на 0,34 доллара.

Нефть WTI утром в среду выросла до 39,63 доллара за баррель, рост составил 0,12 доллара.

Рынок находится в ожидании данных о запасах нефти, которые должно предоставить Минэнерго США. По данным Американского института нефти, за неделю (по 29 июля) они сократились на 1,3 миллиона баррелей. Запасы бензина снизились на 450 тысяч баррелей. Официальная информация от министерства появится в 17:30 мск.

Стоимость WTI с начала недели снизилась на 5,15% из-за данных о чрезмерно высоких (выше верхней границы диапазона) запасах энергоносителей в США, отмечает агентство.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.